Salzburger Liga

14. Spieltag | Sa., 22.10.16   |  16:00 Uhr

3:0
(:)

Sportplatz Hallwang
Schiedsrichter:
offen

FC Zell am SeeFC Zell am See

Platz 7

Hallwang - Zell am See

SV Hallwang 1968
3:0
(:)
FC Zell am See
Diese Begegnung wurde von keinem anderen User besucht.

Du unterstützt Deinen Lieblingsklub bei jedem Heimspiel im Stadion? Mit dem Transfermarkt-„Groundhopping-Tool“ kannst Du die Partien aufzählen, die Du besucht hast. Einfach als User registrieren, anmelden und die Spielberichte der von Dir besuchten Duelle in einer persönlichen Liste zusammenstellen.

Zur Registrierung
deadline-day banner

Es ist noch kein offizieller Spielbericht vorhanden. Möchtest du die Spieldaten hinzufügen?
Klicke hier , um den offiziellen Spielbericht einzutragen!

Daten & Fakten im Vergleich

SV Hallwang 1968
FC Zell am See
ø-Alter
25,2 30,5
A-Nationalspieler
0 0
Jugendnationalspieler
0 0
Legionäre
9 2
Vereinsmitglieder
? ?

Die letzten 10 Aufeinandertreffen

Wettbewerb Spieltag Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Zuschauer Ergebnis
Salzburger Liga 12 Sa. 19.10.2019 SV Hallwang 1968 FC Zell am See
Salzburger Liga 21 Sa. 14.04.2018 SV Hallwang 1968 FC Zell am See
Salzburger Liga 6 Di. 10.10.2017 FC Zell am See SV Hallwang 1968
Salzburger Liga 29 Fr. 02.06.2017 FC Zell am See SV Hallwang 1968
Salzburger Liga 14 Sa. 22.10.2016 SV Hallwang 1968 FC Zell am See
Salzburger Liga 20 Fr. 01.04.2016 FC Zell am See SV Hallwang 1968
Salzburger Liga 5 Sa. 29.08.2015 SV Hallwang 1968 FC Zell am See
Salzburger Liga 30 Sa. 06.06.2015 FC Zell am See SV Hallwang 1968
Salzburger Liga 15 So. 02.11.2014 SV Hallwang 1968 FC Zell am See
Salzburger Liga 20 Mi. 09.04.2014 FC Zell am See SV Hallwang 1968
Aktueller Trainer
SV Hallwang 1968
Paul Zeyringer
Alter: 31 Jahre  Österreich
Amtsantritt: 05.12.2025
Vertrag bis: -
Erfolgsquote als Trainer: 0,98 PPS
Dienstältester Spieler
SV Hallwang 1968
Johannes Abraham
Name:
Geburtsdatum: 25.10.2003
Alter: 22
Staatsbürgerschaft: Österreich    Österreich
Im Team seit: 01.07.2020
Vertrag bis: -
Position: Zentrales Mittelfeld
Dienstältester Spieler
FC Zell am See
Emrah Sahin
Name:
Geburtsdatum: 28.09.1987
Alter: 38
Staatsbürgerschaft: Türkei    Türkei
Im Team seit: 29.01.2019
Vertrag bis: -
Position: Linker Verteidiger

Transfereinnahmen/-ausgaben

Tabelle Salzburger Liga

# Verein Spiele +/- Pkt.
SV Wals-Grünau 30 85 78
TSV Neumarkt 30 51 70
SV Kuchl 30 29 54
SV Straßwalchen 30 5 44
SK Bischofshofen 30 -14 44
SV Bürmoos 30 -3 43
SV Hallwang 1968 30 -12 42
FC Zell am See 30 6 41
FC Bergheim 30 -1 40
TSU Bramberg 30 -7 40
SC Golling 30 -10 38
UFC Altenmarkt 30 -14 37
ÖTSU Hallein (- 2020) 30 -9 36
USV 1960 Berndorf 30 -10 33
FC Puch 30 -20 29
FC Hallein 04 (- 2020) 30 -76 3

Gesamtbilanz Salzburger Liga

Siege SV Hallwang 1968 SV Hallwang 1968 15
Unentschieden 5
Siege FC Zell am See FC Zell am See 18
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.